Вокруг портбукетницы существует масса мифов, некоторые из которых мы хотим сегодня развеять. Портбукетница это гениальное изобретение которое помогает не только сделать ваш букет идеальным но и благодаря флористической губке внутри "микрофона" сохранить цветы свежими в течение всего торжества.

На протяжение всех 6 лет работы в качестве свадебных флористов мы столкнулись с множеством мифов и предубеждений касательно портбукетницы (микрофона с флористической губкой) с помощью которой в 50% случаев изготавливаются букеты невесты. Попробуем сейчас их развеять.

Первый и самый распространенный миф - цветы выпадают из портбукетницы. Да, такое случается, но не с нами. Это происходит в том случае, если цветок помещенный в портбукетницу не зафиксирован там специальным флористическим клеем. Иногда это делается в целях экономии иногда просто в спешке флорист забывает это сделать, а в большенстве случаев неопытный флорист просто не знает о существовании такого клея. С его помощью цветы надежно фиксируются в портбукетнице и гарантированно останутся свежими, т.к. клей не блокирует срез стебля и пропускает влагу в цветок. Мы используем флористический клей всегда!

Второй миф - букет в портбукетнице намного тяжелее чем букет на своих стеблях. Это не совсем так, точнее вес букета в портбукетнице будет на 150-200 гр. больше чем букета на стеблях. Это не критическая разница и образовывается она за счет того, что губка пропитывается водой и становится немного более весомой. Зато цветы в вашем букете целый день питаются водой и выглядят великолепно. Согласитесь, что небольшие неудобства в пользу свежего и красивого букета стоят того. Нужно еще учитывать, что есть цветы которые не проживут без портбукетницы длительное время - гортензия, например. Этот капризный цветок мы не рекомендуем делать на своих стеблях дабы избежать неприятных эмоций во время главного дня в вашей жизни. 

Третий миф - портбукетница это не красиво. Стебли выглядят более натурально и в соответствие с модными трендами портбукетница уже не в моде. Возможно в этом есть доля правды, мы тоже любим букеты на своих стеблях, поэтому мы умеем маскировать ножку портбукетницы ложными стеблями. Такой букет выглядит натурально и вы никогда не догадаетесь, что букет выполнен в портбукетнице.

Например букеты Арабелла, Осенний, Элегантный выполнены в портбукетнице но с имитацией натуральных стеблей. 

Заказывая у нас букет невесты вы всегда можете получить квалифицированную консультацию и выбрать для себя в какой технике лучше сделать ваш идеальный букет. А мы поможем с выбором!

 

С уважением, 

команда флористов ЯDecor